Главная > Криминал > Полиция закрыла очередное нелегальное игорное заведение

Полиция закрыла очередное нелегальное игорное заведение


19-12-2012, 11:35. Разместил: Татьяна Шевцова

Полиция закрыла очередное нелегальное игорное заведениеСотрудниками тюменской полиции в очередной раз пресечен факт нарушения закона в сфере азартных игр. В этот раз подпольный игорный клуб вел работу по адресу улица Ямская, 101.

При получении оперативной информации данный клуб был проверен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Тюмени. В ходе работы установлен факт незаконной игорной деятельности – изъято 38 единиц игрового оборудования. Кроме этого на проверке находятся записи с камер видеонаблюдения, установленных снаружи помещения, используемого под игровой клуб.

Только за 11 месяцев 2012 года проведено 167 проверок, изъято и помещено на склады хранения 2700 единиц игорного оборудования, 5 покерных столов, 1168 игровых фишек.

В отношении должностных лиц составлено 90 административных протоколов, которые направлены в суды для принятия решения. По рассмотренным делам в общей сложности наложено штрафов на сумму более 815 тысяч рублей, по решению суда уничтожено более 600 единиц игрового оборудования.

Однако граждане не оставляют попытки организации незаконной азартной деятельности, изобретая новые методы конспирации и защиты даже после привлечения их к ответственности.

Напомним, что три дня назад также была пресечена деятельность игрового заведения на улице Володарского, 14.

По результатам операции изъято 26 игровых автоматов, а также 150 000 рублей денежных средств, полученных в результате преступной деятельности.

Сотрудники полиции предупреждают: за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны Российским законодательством установлена административная и уголовная ответственность.

За незаконную организацию и проведение азартных игр устанавливаются административные штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 700 тыс. до 1 млн. рублей с конфискацией игрового оборудования во всех перечисленных случаях.

За осуществление деятельности без лицензии гражданин должен будет заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, должностное лицо — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридическое лицо — от 500 тыс. до 800 тыс. рублей, также с конфискацией игрового оборудования.

Уголовная ответственность по совокупности нарушений может составить от 3 до 6 лет лишения свободы и предусматривается в том случае, если преступления совершены с извлечением дохода в крупном (свыше 1,5 млн. рублей) и особо крупном (более 6 млн. рублей) размере.


Вернуться назад