Главная > Общество > Россельхознадзор выявил в Тюмени некачественное сало

Россельхознадзор выявил в Тюмени некачественное сало


20-12-2012, 12:41. Разместил: Оксана Цифра

Россельхознадзор выявил в Тюмени некачественное салоВ ходе контрольно-надзорного мероприятия специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в производственном цехе, принадлежащем тюменскому ЗАО «Мария-94», было обнаружено 6,2 кг свиного сала без маркировки производителя и без ветеринарных сопроводительных документов. Данный факт был зафиксирован как нарушение Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

На предприятии также не соблюдались требования Федерального закона РФ «О ветеринарии»: государственному инспектору не были предъявлены документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов.

В короткий срок недостатки были исправлены. Через десять дней после проверки генеральный директор ЗАО «Мария-94» Ю.Г. Фельде предоставил в территориальное Управление Россельхознадзора акт обеззараживания обезличенного сала (денатурирование хлорной известью), договор утилизации биологических отходов и дубликат приемной квитанции на отправку биологических отходов на Ишимский ветсанутильзавод.

Ничто не мешало предприятию произвести эти действия, не дожидаясь проверки. В отношении юридического лица ЗАО «Мария-94» вынесено административное наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.


Вернуться назад