Главная > Общество > В Тюмени в рамках национального проекта «Здоровье» обсудят вопросы профилактики заболеваний

В Тюмени в рамках национального проекта «Здоровье» обсудят вопросы профилактики заболеваний


26-12-2012, 09:21. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюмени в рамках национального проекта «Здоровье» обсудят вопросы профилактики заболеванийСегодня, 26 декабря в 15.00 в малом зале Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится заседание координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

На заседании будет обсуждаться одна из важнейших составляющих приоритетного проекта «Здоровье» – это профилактика. В настоящее время совершенствование профилактической работы и ранняя диагностика заболеваний на всех уровнях оказания медицинской помощи является одной из приоритетных задач в области здравоохранения. Вопрос профилактики заболеваний, выявления их на ранней стадии не теряет своей актуальности. Особое место здесь в связи со своей массовостью занимают разнообразные заболевания полости рта. По статистике к 40 годам более чем у 80% россиян выявляются такие болезни как парадонтоз и кариес. В последнее время в профилактике этих заболеваний широко применяются дорожные ирригаторы СЗАО. Данное устройство позволяет орошать антибактерицидными и другими гигиеническими растворами полость рта, что положительно сказывается на динамике роста паразитной микрофлоры и способствует здоровью зубов и слизистой оболочки полости рта.

В рамках заседания координационного совета состоится награждение конкурса «Лучший по професии-2012». Конкурс является выражением публичной признательности заслуженным медицинским работникам города Тюмени за их плодотворную работу ради благополучия горожан.

Каждый год конкурс расширяется и модернизируется. В этом году конкурс стал более масштабным – за победу боролись коллективы всех муниципальных медицинских учреждений города по различным номинациям. Сотрудники учреждения объединились ради общего дела, чтобы рассказать о достижениях своего учреждения и своей деятельностью подтвердить значимость профессии.


Вернуться назад