Главная > События - короткой строкой > В Новогодние праздники энергетики СУЭНКО организуют усиленное дежурство

В Новогодние праздники энергетики СУЭНКО организуют усиленное дежурство


28-12-2012, 11:35. Разместил: Татьяна Шевцова

В Новогодние праздники энергетики СУЭНКО организуют усиленное дежурствоНовогодние и рождественские каникулы продлятся с 30 декабря по 8 января. Это время, когда энергетики должны по максимуму проконтролировать бесперебойное электроснабжение электропотребителей и создать все условия для комфортной встречи предстоящего праздника.

Во всех подразделениях компании СУЭНКО в каникулярные дни будет организовано усиленное дежурство оперативно-выездных бригад. Персонал прошел все необходимые инструктажи и противоаварийные тренировки. Оборудование, автотранспорт и спецтехника находятся в исправном состоянии.

В праздники оперативно-диспетчерские службы всех филиалов ОАО «СУЭНКО» будут работать в штатном посменном режиме и находятся в постоянной готовности устранить любую аварийную ситуацию в электрических сетях.

С другой стороны в компании считают, что тяжелые аварии вряд ли возможны, ведь электросети ОАО «СУЭНКО» обеспечены самым современным электрическим оборудованием. В этой связи отметим, что здесь особую роль играют установленные компанией современные стабилизаторы напряжения, предохраняющие сложное электротехническое оборудование от выхода из строя в случае резких перепадов напряжения вызванных изменениями погодных условий.

С другой стороны в компании заверяют, что если аварии все же будут иметь место, то отключения потребителей от электроснабжения будут устраняться в кратчайшие сроки, которые, в свою очередь, зависят от интенсивности движения автотранспорта в городах и масштаба аварийной ситуации на объекте.

При возникновении повреждений на электрических сетях незамедлительно, в любое время суток силами квалифицированных специалистов будет организовано выполнение аварийно-восстановительных работ, а потребители будут запитаны от временных источников электроэнергии.

Напомним, что для обеспечения электроснабжения по временным схемам в случае возникновения аварийных ситуаций компания СУЭНКО располагает четырьмя дизельными электростанциями, мощностью от 100 до 400 кВт.


Вернуться назад