Главная > Главные Новости > Генерал-майор Сергей Сидаш провел в Тюмени оперативное совещание по итогам года

Генерал-майор Сергей Сидаш провел в Тюмени оперативное совещание по итогам года


14-01-2013, 15:40. Разместил: Игорь Колошкин

Генерал-майор Сергей Сидаш провел в Тюмени оперативное совещание по итогам года11 января 2013 года в УМВД России по городу Тюмени под председательством заместителя начальника УМВД России по Тюменской области - начальника полиции генерал-майора Сергея Сидаша состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за 2012 год.

В основном докладе об итогах оперативно-служебной деятельности отмечено, что в течение года благодаря ряду принятых управленческих решений, направленных на повышение результативности деятельности ОВД, криминальная ситуация в городе Тюмени стабилизировалась и произошло оздоровление оперативной обстановки.

По итогам 2012 года снизилось количество в целом зарегистрированных преступлений на территории областного центра на 21,6% и составило 15863. Согласно статистике отмечено ежемесячное снижение регистрации преступлений, как по каждому отделу полиции, так и в целом по Управлению МВД России по городу Тюмени.

В отчетном периоде сократилось количество совершенных грабежей, краж имущества, краж и угонов транспортных средств. Увеличилось количество раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в 2 раза – со сбытом.

Положительные результаты отмечаются по линии деятельности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Принятые многочисленные профилактические меры позволили в целом обеспечить своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки, в результате чего на протяжении всего года преступность в областном центре постоянно снижалась.

Для дальнейшего контроля за оперативной обстановкой и увеличения положительных показателей в 2013 году генерал-майором Сергеем Сидаш на совещании были указаны основные недостатки в оперативно-служебной деятельности и приняты соответствующие решения.

В первую очередь, как и всегда, Сергей Иванович указал на соблюдение принципов законности, а также на вежливое и деликатное обращение с гражданами, которым требуется помощь сотрудников полиции – это первоочередная задача на протяжении всего существования органов внутренних дел.

На контроле у руководства УМВД по Тюменской области по-прежнему остается проведение профилактических мероприятий: по снижению количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения и людьми, ранее совершавшими преступления. Так как на совещании в присутствии всех руководителей УМВД России по г. Тюмени были рассмотрены практически все направления деятельности ОВД, начальник полиции УМВД России по Тюменской области Сергей Сидаш дал конкретные указания по дальнейшей работе в 2013 году, согласно выявленным недостаткам.

Более подробно об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Тюмени в ближайшее время на пресс-конференции расскажет начальник управления – полковник полиции Владимир Рябенко.


Вернуться назад