Главная > За рулем > Задержан пьяный водитель школьного автобуса

Задержан пьяный водитель школьного автобуса


5-02-2013, 10:14. Разместил: Игорь Колошкин

Задержан пьяный водитель школьного автобуса629 дел об административных правонарушениях возбуждено на водителей автобусов и должностных лиц за 10 дней профилактического мероприятия «Автобус» в Тюмени. Выявлено 186 фактов нарушения правил перевозки людей в общественном транспорте, 29 раз водители автобусов и «маршруток» превышали скорость движения, 46 раз нарушили правила маневрирования на проезжей части, в 2-х случаях вышли на линию, не проходя предрейсовый медицинский осмотр.

Тюменские водители автобусов правила маневрирования чаще всего нарушают на улицах Пермякова, Широтной и Профсоюзной. Скорость превышают водители маршрутных такси, следующих по объездным дорогам. Правила перевозки пассажиров чаще других нарушают водители маршрутов №44,45,5,64, следующих в Заречные микрорайоны и обратно, все эти «маршрутки» в «часы пик» едут с перегрузом.

Нетрезвый водитель на школьном автобусе задержан ночью 2 февраля на 24-м километре автодороги Ишим-Сладково инспекторами специализированного батальона ДПС. Водителю 50 лет, особых нарушений правил дорожного движения за ним не числится, но в этот вечер он выпил и поехал на пустом школьном автобусе из деревни Александровка в город Ишим. Теперь сотрудники Госавтоинспекции дополнительно проверят все школьные автобусы в области.


Вернуться назад