Главная > Криминал > Грабитель снял с женщины сапоги и отобрал сумку

Грабитель снял с женщины сапоги и отобрал сумку


26-02-2013, 14:19. Разместил: Оксана Цифра

Грабитель снял с женщины сапоги и отобрал сумкуВ субботу в отдел полиции №2 обратилась 34-летняя тюменка, которая заявила об ограблении.

Женщина рассказала, что преступление в отношении нее было совершено вечером накануне. Потерпевшая смогла назвать некоторые примет грабителя и пояснила по обстоятельствам произошедшего. В 19.30 у дома по ул. Мусорского на нее напал неизвестный и сбил с ног, после чего мужчина отобрал сумку, обувь и скрылся в неизвестном направлении.

По описанию, которое дала потерпевшая, участковые уполномоченные установили возможного подозреваемого, причастного к совершению преступления. В течение дежурных суток после подачи заявления в ходе грамотной и слаженной работы при взаимодействии участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался 26-летний тюменец, проживающий неподалеку от места совершения преступления. Мужчина уже ранее был судим за кражу, и находился на контроле участковых уполномоченных. Из похищенного был изъят сотовый телефон, который в скором времени вернется к законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники полиции напоминают о соблюдении предосторожности во время нахождения на улице в темное время суток в одиночестве. Старайтесь держать сумку так, чтобы она не привлекала внимание злоумышленников, как легкодоступная приманка. Желательно передвигаться по хорошо освещенным и людным местам, либо просить кого-то вас встретить. А также не забывайте о том, что если все-таки в отношение вас было совершено преступление, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Информация, полученная по «горячим» следам, поможет гораздо больше в раскрытии преступления и, соответственно, в возврате вам имущества.

Источник: https://piter-piter.ru/


Вернуться назад