Главная > Общество > Сеть АЗС «Газпромнефть» направила на нужды школы-интерната для детей-сирот более 730 тысяч рублей

Сеть АЗС «Газпромнефть» направила на нужды школы-интерната для детей-сирот более 730 тысяч рублей


26-02-2013, 16:11. Разместил: Татьяна Шевцова

Сеть АЗС «Газпромнефть» направила на нужды школы-интерната для детей-сирот более 730 тысяч рублей25 февраля в тюменской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья «Горизонт» состоялся праздник, посвященный завершению федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо». Сеть АЗС «Газпромнефть» направила на нужды детского учреждения более 730 тысяч рублей.

Акция «Новогоднее чудо» проходила на автозаправочных станциях «Газпромнефть» с 3 декабря 2012 года по 13 января 2013 года – участие в ней приняли более 10 тысяч автолюбителей Тюменской области, которые помогли собрать на нужды трех детских учреждений региона более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

«Это уже третья по счету совместная благотворительная акция сети АЗС «Газпромнефть» и автомобилистов Тюменской области. Мы очень рады помочь школе-интернату и провести для детей праздник. Благодарим клиентов автозаправочных станций «Газпромнефть», поддержавших нашу акцию», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Тюмени» Анатолий Пушмин, вручая руководителю учреждения сертификат.

Воспитанники школы-интерната на празднике окунулись в атмосферу больших гонок: сначала юные тюменцы своими руками собрали гоночный болид, потом проверили себя на знание правил дорожного движения в шуточной викторине, а потом померялись силами на гоночной трассе на радиоуправляемых автомобилях. Клоуны раздавали детям воздушные шары, а художник-карикатурист рисовал дружеские шаржи.

«Для нашей школы-интерната сегодня знаменательный день. У нас никогда не было столь большого подарка, который позволил бы нам решить многие существующие проблемы. Материальную помощь от сети АЗС «Газпромнефть» мы направим на утепление спортивного зала, чтобы нашим воспитанникам было комфортно заниматься, а также закончим ремонт столярного цеха и склада столярных изделий, где ребята смогут работать на уроках труда», – рассказала директор школы-интерната «Горизонт» Екатерина Родионова.

«Очень отрадно, что подобные акции проводят предприятия, работающие в Тюменской области. Важно, что помимо реальной помощи социально незащищенным детям сеть АЗС «Газпромнефть» привлекает внимание к этой проблеме в целом», – заявил начальник управления социальной защиты населения Тюмени Павел Байматов.


Вернуться назад