Главная > Происшествия > МЧС предупреждает о резком изменении погодных условий

МЧС предупреждает о резком изменении погодных условий


26-03-2013, 11:25. Разместил: Татьяна Шевцова

МЧС предупреждает о резком изменении погодных условийГлавное Управление МЧС РФ по Тюменской области информирует организации и жителей областного центра, что согласно прогнозам синоптиков тюменского Гидрометцентра, сегодня 26 марта во второй половине дня начиная с южных районов Тюменской области ожидается резкое негативное изменение погодных условий. Начнется снегопад и мокрый снег, подует сильный ветер.

В течение последующих суток на всей территории области произойдет усиление осадков, и ветра, возможны метель, заносы на дорогах и гололед. Улучшение погодных условий ожидается только к четвергу 28 марта.

В связи с ожидаемым неблагоприятным метеопрогнозом сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области обращаются к главам муниципальных образований региона, а также к руководителям объектов ЖКХ и экономики с просьбой осуществить ряд необходимых превентивных мер по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий и жилой сферы города и области, обеспечить готовность экстренных сил и средств по ликвидации аварий.

МЧС РФ по Тюменской области также обращается и к автолюбителям с просьбой по возможности воздержаться от дальних поездок в условиях ухудшающейся погоды.

Обо всех возможных авариях и происшествиях необходимо сообщить в оперативно-дежурную службу ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области по телефону 59-04-62 или по единому номеру «112».


Вернуться назад