Главная > События - короткой строкой > Тюменские дети побывали на экскурсии в пожарной части

Тюменские дети побывали на экскурсии в пожарной части


9-04-2013, 11:33. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменские дети побывали на экскурсии в пожарной частиНедавно воспитанники подготовительной группы детского сада «Малышок» побывали на увлекательной экскурсии в Бердюжской пожарной части № 151. Главным экскурсоводом для ребят в этот день стал Владимир Александрович Молев, водитель пожарного автомобиля.

Владимир Александрович показал ребятам учебный класс, комнату отдыха, оборудование для тушения пожара, огнеупорные костюмы.

Самым интересным местом для детворы стал, конечно же, гараж. Огромные ярко-красные машины не могли оставить равнодушными как мальчиков, так и девочек. Здесь дети узнали не только о том, как устроен пожарный автомобиль, но и немножко прокатились на одном из них. Малыши спускались из кабины водителя очень довольные. Но на этом сюрпризы для них не закончились – ребята смогли примерить настоящее пожарное обмундирование. Ничего, что костюмы были не совсем по размеру детям и что пожарные каски так и съезжали на нос! Зато какими героями они чувствовали себя в этих, практически рыцарских, облачениях!

Когда закончилась экскурсия, некоторые ребята поделились своими впечатлениями.

-Больше всего мне понравилось ездить на пожарной машине, - сказала Аим Кудобаева. - Кабина такая большая, что мы с друзьями все в нее влезли! Когда мы там сидели, нам разрешили поговорить по рации! Было здорово!

-Мне очень понравилась экскурсия, - добавил Миша Абрамов. - Теперь я знаю, что пожарным быть трудно. Надо не бояться огня, воды и еще - высоты. Когда я вырасту, то тоже стану настоящим пожарным!


Вернуться назад