Главная > Концерты > Группа Стаса Намина в Тюменской Филармонии

Группа Стаса Намина в Тюменской Филармонии


24-04-2013, 15:03. Разместил: Игорь Колошкин

Группа Стаса Намина в Тюменской Филармонии«Цветы» – московская рок-группа, создана гитаристом и автором песен Стасом Наминым в 1969 году. Сорокалетняя история «Цветов» складывалась по-разному. С 1969 по 1979 годы – как студенческий ансамбль «Цветы» становятся популярными в Москве и выпускают пластинку на фирме «Мелодия». В 1974 году «Цветы» начинают профессиональные гастроли и, после конфликта с филармонией и запрета названия Министерством культуры СССР, восстанавливаются в 1977 году как Группа Стаса Намина. С 1980-го, на волне «олимпийской оттепели» Группа Стаса Намина «Цветы» начинает эпизодически появляться в СМИ и выпускает первый авторский альбом «Гимн солнцу» и два экспериментальных – «Регги, диско, рок» и «Сюрприз для месье Леграна».

В 1986 году вместе с перестройкой у группы неожиданно начинается новая жизнь. «Цветы» впервые выезжают на Запад и за четыре года совершают мировое турне, после чего в конце 1989-го группа останавливает свою деятельность и в течение 10 лет группы «Цветы» не существовало.

В 1999 году Намин снова собирает группу. «Цветы» отмечают свое 30-летие большим концертом, в котором принимают участие работавшие ранее в группе музыканты и друзья – звезды отечественной рок-музыки. Но и после этого концерта группа не возвращается в шоу-бизнес. «Цветы» работают в Московском Театре музыки и драмы, созданном Стасом Наминым, участвуя в создании мюзикла «Волосы», рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда» и других спектаклей.

Будучи авторским проектом Намина, «Цветы» в 70-80-х не имели постоянного состава, и все песни записывались и исполнялись разными солистами. Творческим лицом группы был, прежде всего, ее оригинальный непохожий ни на кого стиль. За первые 20 лет, в группе играли более 50-ти музыкантов, многие из которых впоследствии создали свои ансамбли, стали известными композиторами и исполнителями.

Постоянный состав у группы «Цветы» появился только с 2000-го, и по мнению Намина, это самый сильный состав за всю историю группы: Олег Предтеченский – вокал и гитара; Валерий Диордица – вокал и клавиши; Александр Грецинин – вокал и бас-гитара; Юрий Вильнин – гитара; Алан Асламазов – клавиши, вокал и саксофон. В 2009 году, в 40-летие, «Цветы» записывают на легендарной студии Abbey Road в Лондоне все свои известные хиты, созданные в период с 1969 по 1983 годы. Двойной альбом «Назад в СССР» становится своеобразным итогом их раннему творчеству.

В 2010 году, фактически впервые за 20 лет, «Цветы» на новом витке жизни опять вышли на большую сцену и после юбилейного концерта сорокалетия в Крокус Сити Холле начали постоянно гастролировать в стране и за рубежом. В 2010-2011 гг. опять на студии Abbey Road «Цветы» записали новый альбом «Распахни свое окно» – первую серьезную авторскую работу группы за 30 лет после выпущенного в 1980-м году альбома «Гимн Солнцу». Презентация альбома для журналистов прошла в Ритм-Блюз кафе, а для публики презентацией стал акустический концерт в Камерном зале Московского Дома музыки. 10 ноября 2011 года в Светлановском зале Дома музыки прошел творческий вечер Стаса Намина, где «Цветы» представили новую программу и старые хиты.

Время проведения: 30 апреля 2013 г.

Место проведения: Тюменская Филармония

Стоимость билетов 600 – 1200 руб.

Служба бронирования билетов 68-77-77


Вернуться назад