Главная > За рулем > Сотрудники ГИБДД по Тюменской области провели в школах города «День правовых знаний»

Сотрудники ГИБДД по Тюменской области провели в школах города «День правовых знаний»


26-04-2013, 00:04. Разместил: Игорь Колошкин

Сотрудники ГИБДД по Тюменской области провели в школах города «День правовых знаний»День правовых знаний провели 25 апреля сотрудники ГИБДД и по делам несовершеннолетних в образовательных учреждениях Тюменской области. Цель – научить детей правилам безопасности на дороге. В мероприятиях приняли участие родительские активы школ, педагоги, представители администрации образовательных учреждений.

Полицейские выступили на родительских собраниях, расскажут о необходимости применения удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, а также о том, почему опасно детям до 16-и лет ездить на скутерах и мотоциклах.

В областном центре сегодня утром инспекторы полка ДПС УМВД России по г.Тюмени вышли в рейд к семи школам, дети из которых попадали в дорожно-транспортные происшествия. Вместе с инспекторами ПДН девушки из женского взвода ДПС контролировали движение школьников, детям вручены памятки о правилах безопасного перехода улиц и дорог. В ходе рейда к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены 29 водителей, с родителями школьников проведены более 70 бесед о безопасности детей на дорогах.


Вернуться назад