Главная > Общество > Жители Тюменской области отправили почти 3000 открыток и писем ветеранам Великой Отечественной войны

Жители Тюменской области отправили почти 3000 открыток и писем ветеранам Великой Отечественной войны


8-05-2013, 10:35. Разместил: Татьяна Шевцова

Жители Тюменской области отправили почти 3000 открыток и писем ветеранам Великой Отечественной войныВсероссийская акция «Благодарность земляков» вышла на финишную прямую в Уральском федеральном округе. Несмотря на то, что в ряде филиалов Почты России акция продолжается, первые «благодарности земляков», подготовленные жителями Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, уже доставлены уральскими почтальонами. Более 10 тысяч поздравлений от земляков, а также несколько сотен продуктовых наборов собрали почтовики вместе с уральцами в течение месяца.

Активное участие во всероссийской акции «Благодарность земляков» приняли школьники города Тюмени, студенты Вузов, благотворительный фонд «Ника», Департамент социального развития Тюменской области. В Челябинской области акцию поддержал Губернатор, который лично принял участие и отправил письменное поздравление безымянному ветерану, в Курганской области к акции подключились руководители районных администраций, а в Свердловской области в акции приняли участие представители службы Главного федерального инспектора.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн в своем обращении к ветеранам поблагодарил их за то, что сохранена наша история, наша культура, наша жизнь: «Мы никогда не перестанем благодарить Вас за мир, подаренный нам, за бесценную свободу и независимость!».

Напомним, что всероссийская акция «Благодарность земляков» стартовала в 6 уральских филиалах ФГУП «Почта России» в начале апреля. Во всех крупных отделениях почтовой связи УрФО были установлены специальные ящики для сбора поздравлений в адрес безымянных ветеранов Великой Отечественной войны. Доставка всех собранных отправлений для ветеранов и тружеников тыла осуществляется с 3 по 9 мая в канун праздника безвозмездно. Благодарности земляков вручаются ветеранам вместе с президентскими поздравлениями.

В ряде уральских регионов сложились свои почтовые традиции поздравления ветеранов. Так на юге Тюменской области сотрудники аппарата управления почтамтов и Тюменского филиала Почты России, переодевшись в форму военных лет, приходят к ветеранам и поздравляют их с наступающим праздником, дарят цветы, вручают президентские поздравления, а также письменные поздравления от жителей. В Челябинской области вручение поздравлений сопровождается торжественным гашением спецштемпелем «День Победы» всех поздравительных почтовых отправлений.

По итогам проведения всероссийской акции «Благодарность земляков» в этом году именно жители Тюменской и Челябинской областей стали самыми активными участниками акции, направившими наибольшее количество «благодарностей от земляков».


Вернуться назад