Главная > События - короткой строкой > Ребятишки из детского сада «Ёлочка» посетили пожарную часть № 130

Ребятишки из детского сада «Ёлочка» посетили пожарную часть № 130


20-05-2013, 10:00. Разместил: Татьяна Шевцова

Ребятишки из детского сада «Ёлочка» посетили пожарную часть № 130130 пожарная часть ФПС ФГКУ 18 ОФПС по Тюменской области открыла свои двери ребятам детского сада «Ёлочка» с. Абатское. Малыши пришли на экскурсию, где их уже встречали командир отделения 2 караула Зыков В.Ю., водитель 2 караула Сартаков А.Н., дознаватель ОНД по Абатскому МР Вахова Ю.С.

Столько радости доставил этот визит и детям, и пожарным! Девчонкам и мальчишкам было интересно всё: начиная от пожарных рукавов и заканчивая кабиной пожарных машин. Сначала Зыков В.Ю. рассказал о причинах пожаров и способах их тушения. Пожарные показали пожарные рукава, кстати, дети до недавнего времени их называли «шланги», развернули трех коленные лестницы, ознакомили с пожарно-спасательными инструментами, которые используются в ходе проведения спасательных работ.

Дети задавали различные вопросы, особенно их привлек интерьер пожарного депо: «А это для чего? А это что за надписи?» – кричали ребятишки. Вахова и Зыков отвечали на все детские почемучки.

Примерить одежду пожарного на себя захотел каждый из детишек. Было забавно смотреть в заинтересованные глаза мальчишек и девчонок. Потом дети попросились в кабины пожарных автомобилей. Огнеборцы 130 части помогли им туда забраться. Кажется, именно эта часть экскурсии малышам понравилась больше всего!

Детское, сказанное хором «Спасибо», ещё раз подняла всем настроение.

Дети ушли, а наши пожарные остались. Остались, чтобы спасать людей, тушить огонь, и просто творить добрые дела.


Вернуться назад