Главная > Криминал > Сотрудники полиции изъяли у жителя Ишима обрез ружья

Сотрудники полиции изъяли у жителя Ишима обрез ружья


29-05-2013, 20:15. Разместил: Оксана Цифра

Сотрудники полиции изъяли у жителя Ишима обрез ружьяСотрудниками линейного отдела полиции на станции Ишим Тюменского ЛО МВД России на транспорте был выявлен 38-летний местный житель, в личных вещах которого обнаружен и изъят обрез огнестрельного оружия.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий при выходе из электропоезда № 6193 сообщением «Называевская – Ишим» сотрудниками транспортной полиции был задержан 38-летний житель Ишима. В ходе досмотра личных вещей мужчины, в сумке черного цвета полицейские обнаружили и изъяли обрез огнестрельного оружия. Мужчина пояснил сотрудникам правопорядка на транспорте, что нашел обрез в огороде своей матери, проживающей в деревне Октябревка Ишимского района.

В ходе проверки сотрудники транспортной полиции установили, что выявленный гражданин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ и изготовление оружия.

В настоящее время, изъятое оружие направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».


Вернуться назад