Главная > Криминал > В Тюмени задержан крупный сбытчик синтетических наркотиков

В Тюмени задержан крупный сбытчик синтетических наркотиков


31-05-2013, 16:00. Разместил: Игорь Колошкин

В Тюмени задержан крупный сбытчик синтетических наркотиковВчера, 30 мая, отделом по пресечению незаконного оборота наркотиков УМВД России по г. Тюмени при проведении оперативно-разыскных мероприятий был задержан 28-летний житель областного центра. Подозреваемый с помощью интернета и бесконтактной схемы распространения сбывал наркотические вещества.

При задержании было изъято из тайников 88 граммов синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту.

Задержанный ранее судим не был, в настоящий момент нигде официально не трудоустроен. В ходе обыска по месту жительства у него изъято еще 115 граммов наркотика, кроме этого в принадлежащей ему машине обнаружено еще 88 граммов «синтетики».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). С задержанным продолжается работа по установлению всей цепочки распространения наркотиков, а также по выявлению мест, которые использовались для бесконтактной передачи.

Сотрудники полиции напоминают, что в УМВД России по г.Тюмени работает телефон доверия – 799-855. Если вы знаете какие-либо сведения, которые будут способствовать пресечению распространения наркотиков – не задумываясь, обращайтесь. Тем самым вы можете спасти чью-то жизнь.


Вернуться назад