Главная > Общество > Тюменскую детвору ожидает богатая культурная программа

Тюменскую детвору ожидает богатая культурная программа


4-06-2013, 11:17. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменскую детвору ожидает богатая культурная программаВ среду, 5 июня 2013 года юных горожан ждут спектакли, познавательные беседы, экологические часы и полезные игры.

В 10 часов в Библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) начнется комментированное чтение «Хорошие слова». Комментированное чтение подготовлено для дошкольников из детского сада № 123. Оно пройдет в форме беседы и обсуждения прочитанного текста. Дети узнают, что означает слово «комплимент» и в игровой форме научатся говорить их друг другу. Вместе с библиотекарем порассуждают над тем, как быть воспитанным человеком, какие бывают вежливые слова, где и как они применяются в речи людей, а также узнают, что такое «вежливое хулиганство».

Час практических советов «Травинки - витаминки» откроется в 10 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Ребята узнают о лекарственных травах, которые растут, рядом с нами и об их практическом применении. В 11.00 – начало экологического часа «Загадки в лесу на каждом шагу». Час будет посвящен творчеству В. Бианки. Ведущий расскажет детям о произведениях В. Бианки, а также дети смогут поучаствовать в увлекательной викторине. Мероприятие приурочено к году экологии. В конце мероприятия ребята смогут посмотреть мультфильм на экологическую тему.

В 11.00 детей ждет литературная фантазия на экологическую тему «Однажды одна маленькая божья коровка…» в Библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2). Главные действующие лица мероприятия: Божья коровка, Царица мусора, Сова, Лесная фея расскажут и покажут внутренний мир леса, его обитателей, предложат детям выполнить экологические задания: «Попрыгунья стрекоза», «Ля-ля-ля, жу-жу-жу», «Лесная эстафета».

В Доме культуры «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10) в 11 часов стартует эколого-краеведческая игра «Живой мир». Она пройдет для детей и подростков и посвящена Всемирному дню охраны окружающей среды.

В ТРК «ПаНаМа» в 12.00 часов состоится презентация детской одежды тематики - мода весна лето 2013. В широком ассортименте одежда для девочек и мальчиков. Цены порадуют покупателей.

Познавательная игра «Самые «зелёные» профессии» начнется в 11.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). В мире существует множество профессий. Среди них есть самые "вкусные", самые "книжные", самые "общительные", самые "серьёзные". Ребята, принимающие участие в познавательной игре, познакомятся с самыми "зелёными" профессиями, связанными с изучением и защитой живой природы - растений и животных.

В Детской школе искусств им. В. В. Знаменского (ул. Судоремонтная, 2а) в 12 часов стартует конкурс-выставка меловых рисунков на асфальте «Улыбнись, прохожий». Мероприятие состоится для детей, посещающих детский летний лагерь «Радуга», организованный на базе ДШИ им. В. В. Знаменского в поселке Мыс. Ребята украсят площадку в районе школы своими красочными рисунками.

В 14 часов интеллектуалов приглашает Брейн-ринг «Тайны и загадки природы» в Тюменской городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15, корп.1). В увлекательной игре за звание «лучший знаток природы» будут соревноваться дети, отдыхающие в пришкольном лагере.

В Библиотеке-филиале №17 (ул. Игримская, 33) в 17.00 стартуют мини-обзоры «Тюмень далекая и близкая». На обзорах читатели познакомятся с книгами о Тюмени, такими как: «Тюмень – утро нового века», «Этюды о Тюмени», «Архитектурное наследие Тюменской области».


Вернуться назад