Главная > Криминал > Сотрудники ППС Ново-Уренгойского линейного отдела МВД задержали вахтовика, перевозившего «Спайс»

Сотрудники ППС Ново-Уренгойского линейного отдела МВД задержали вахтовика, перевозившего «Спайс»


13-06-2013, 14:05. Разместил: Игорь Колошкин

Сотрудники ППС Ново-Уренгойского линейного отдела МВД задержали вахтовика, перевозившего «Спайс»В рамках проведения первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак – 2013», направленной на борьбу с распространением и транспортировкой наркотических средств на территории УрФО, сотрудниками патрульно-постовой службы Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте при отработке пассажирского поезда сообщением «Уфа – Новый Уренгой» был выявлен 25-тилетний житель Челябинской области, перевозивший наркотическое вещество. Как сообщает информагентство «Новости в мире», при проведении досмотра у мужчины, показавшегося сотрудникам полиции подозрительным, в правом кармане брюк был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток, в котором при досмотре было обнаружено порошкообразное вещество желтого цвета.

Выявленный гражданин пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что приобрел вещество у себя на родине. Сам же он направляется в город Новый Уренгой для работы вахтовым методом.

Для установления состава изъятого вещества полицией была проведена его химическая экспертиза. Проведенным исследованием было установлено, что изъятое вещество является аналогом наркотического средства «Спайс».

Согласно предварительным данным, полученным в ходе доследственной проверки, задержанный мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, однако установлено, что он употребляет наркотические вещества на протяжении достаточно продолжительного периода времени.

В настоящее время силами сотрудников ЛО МВД РФ на транспорте проводится дальнейшая доследственная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.


Вернуться назад