Главная > События - короткой строкой > В Тюмени эвакуировали пришкольный лагерь

В Тюмени эвакуировали пришкольный лагерь


18-06-2013, 11:48. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюмени эвакуировали пришкольный лагерьУчебный год закончился, началась пора пришкольных лагерей. В КАО г. Тюмени расположено 23 школы, в летние каникулы каждая школа открывает пришкольный лагерь, где ребятишки находятся практически полный день. На педагогов в этот период ложится еще большая ответственность за здоровье и безопасность детей. Пожарный надзор со своей стороны также не оставляет без внимания образовательные учреждения в летний период.

Сотрудниками ОНД № 13 проведена учебная эвакуация детей из пришкольного лагеря, расположенного в МАОУ СОШ № 50, в Тюмени.

В течение 2-х минут из здания школы эвакуировано 106 человек, из них 96 детей и 10 педагогов. Пожарная сигнализация сработала четко, а шесть эвакуационных выходов и слаженные действия коллектива учителей позволили в короткий срок покинуть школу.

Как заметила директор школы Антипова Ольга Николаевна: «Безопасность детей – одна из основных наших задач, особенно, это касается пожарной безопасности. Тренировки по эвакуации помогают отработать действия учителей и детей в возможных критических ситуациях».


Вернуться назад