Главная > За рулем > Угонщик получил полтора года колонии строгого режима

Угонщик получил полтора года колонии строгого режима


19-06-2013, 12:03. Разместил: Маргарита Чернова

Угонщик получил полтора года колонии строгого режимаВ январе 2013 года в вечернее время гражданин Кариковский, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Норд» в с.Казанское, увидел, что на парковке стоит автомобиль с запущенным двигателем. Подойдя к автомобилю, он обнаружил, что дверь в машину не заперта, а ключи находятся в замке зажигания, рядом с машиной никого нет.

Путем свободного доступа Кариковский проник в салон автомобиля с работающим двигателем, сел на водительское сидение, тем самым неправомерно завладел указанным автомобилем, после чего начал движение с указанного места в направлении г. Ишима, однако был задержан сотрудниками полиции на 34-м километре автодороги Ишим-Казанское.

По факту угона автомобиля отделом полиции было заведено уголовное дело, которое рассматривалось Казанским районным судом.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, пояснил, что при неправомерном завладении автомобиля преследовал цель доехать до г.Ишима. При назначении наказания суд принял во внимание наличие у Кариковского непогашенной судимости, и, несмотря на ряд смягчающих обстоятельств: наличие малолетнего ребёнка, явку с повинной, признательные показания, признание вины, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Вернуться назад