Главная > За рулем > Этим летом ГИБДД защитит тюменских детей.

Этим летом ГИБДД защитит тюменских детей.


16-05-2011, 09:28. Разместил: Игорь Колошкин

ГИБДД защитит тюменских детей

По статистике, с наступлением лета число дорожных травм среди детей значительно возрастает. Дети, получая свободу, много времени проводят на улице без надзора взрослых, начинаются массовые перевозки школьников и детей дошкольного возраста в оздоровительные лагеря.

ГИБДД тюменской области готовиться к этому жаркому, во всех смыслах времени заранее.

По сообщению пресс-службы тюменского ГИБДД, сегодня в Тюменской области началось мероприятие под названием «Внимание — дети!», целью которого является обеспечение безопасности перевозки детей к местам их летнего отдыха, а так же профилактика детского уличного и дорожного травматизма.

В рамках акции учителя совместно с сотрудниками ГИБДД Тюмени проведут в школах города факультативные занятия по обучению детей правилам дорожного движения, исследуют дорожную обстановку в местах летнего детского отдыха, детских развлекательных учреждений и пришкольных лагерей. По результатам проверки, в сложных и опасных местах будут поставлены предупреждающие знаки. Под особый контроль будут взяты перевозки детей к местам летнего отдыха. Как обычно колонны автобусов с детьми, выезжающими на отдых в тюменскую область, будут бесплатно сопровождаться патрульными автомашинами ГИБДД.

Директора тюменских школ, и руководители детских оздоровительных лагерей будут приглашены на семинары по организации перевозок детей в дни летнего отдыха. На улицах Тюмени пройдут рейды по предупреждению нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Мероприятие продлится до 13 июня.

Напомним, что в этом году в ДТП, произошедших на территории тюменской области, были травмированы 75 детей, из которых  пятеро погибли.


Вернуться назад