Главная > Криминал > В Тюмени прошел «День правового информирования и профилактики»

В Тюмени прошел «День правового информирования и профилактики»


12-07-2013, 14:30. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошел «День правового информирования и профилактики»В мероприятии «День правового информирования и профилактики» в 44 пришкольных лагерях, в 3-х загородных оздоровительных лагерях и 19 лагерях при спортивных школах приняли участие 79 сотрудников УМВД России по городу Тюмени – инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска и инспекторы ГИБДД. Также участие приняли представитель Центральной прокуратуры АО Тюмени и 4 специалиста комиссии по делам несовершеннолетних территориальных административных округов.

Всего осуществлена работа в 66 учреждениях с дневным пребыванием с общей численностью 5896 детей.

Сотрудниками УМВД проведено 259 профилактических бесед и лекций на темы: «Правила поведения на воде», «Правила личной безопасности», «Как сберечь велосипед и сотовый телефон», «Как не стать жертвой преступления».

В Оздоровительном лагере «Остров детства» проведены викторины среди несовершеннолетних отдыхающих в лагере с вручением памятных подарков.

В МАОУ СОШ № 60 кроме различных викторин и профилактических бесед детям были показаны 6 мультипликационных фильмов о правилах поведения на природе и в быту.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, их цель – повысить правовую грамотность современных детей и подростков, уберечь их от необдуманных поступков, а также предостеречь от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Инспекторы по делам несовершеннолетних также напоминают, что в УМВД России по г.Тюмени работает телефон доверия – 799-855. Если в вашей семье или среди друзей – на улице или в школе, возникают какие-то конфликты, вы знаете о том, что ваши товарищи вовлечены в незаконную деятельность – звоните на телефон доверия. Вы можете остаться анонимны и при этом возможно предотвратите ситуацию, которая негативно скажется на вашей жизни или жизни ваших близких.


Вернуться назад