Главная > Общество > Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Крестный ход по улицам Тюмени

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Крестный ход по улицам Тюмени


30-08-2013, 12:53. Разместил: Татьяна Шевцова

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил Крестный ход по улицам ТюмениВчера 29 августа 2013 года, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Спасителя, Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий провёл Божественную литургию в честь праздника в Знаменском кафедральном соборе города Тюмени. По окончании Литургии Владыка Димитрий возглавил Крестный ход к Спасскому храму, который является на сегодняшний день единственным храмом Тюмени, не возвращенным государством Православной Церкви.

Крестный ход торжественно прошел по улицам Семакова, Ленина, Челюскинцев. В нем участвовали также священники и прихожане Знаменского кафедрального собора, учащиеся Тюменской православной гимназии, певчие хоров Знаменского собора. Перед алтарем храма верующие во главе с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием вознесли молитвы о скорейшей передаче храма Церкви и возобновлении в нем Богослужения.

Владыка Димитрий также вознес молитвы у памятного Креста перед Спасским храмом об упокоении душ всех, служивших в этом храме, строителях и благотворителях, усилиями которых был построен храм.

Затем Крестным ходом верующие вернулись в Знаменский кафедральный собор.


Вернуться назад