Главная > Общество > Выбор газовой колонки

Выбор газовой колонки


2-09-2013, 00:40. Разместил: Игорь Колошкин

Выбор газовой колонкиВ современное время актуальным является вопрос выбора газовой колонки. И этому не стоит удивляться, потому как использование природного газа в домашних условиях очень выгодно. В чем же назначение газовой колонки? Она может обеспечивать квартиры и дома горячей водой с использованием природного газа. При этом достаточно лишь, чтобы к дому были подведены холодная вода и природный газ, и можно забыть о проблемах с горячей водой навсегда.

Газовая колонка со временем может изнашиваться и потому ее следует вовремя поменять на другую колонку. Не стоит пользоваться неисправной газовой колонкой, потому как это может кончиться несчастным случаем.

Когда вы будете выбирать новую газовую колонку, то следует обратить внимание, на несколько интересных факторов: минимальное давление воды в системе и при входе в прибор, уровень давление газа и диаметр трубы для подведения газа к колонке, мощность оборудования и производительность, внешний вид и соответствующая цена.

В некоторых квартирах, которые расположены в домах старого типа, находятся отечественные газовые колонки. Мощность у них небольшая, около 23 кВт, а производительность достигает 13л/мин. Розжиг колонок старого типа происходит с помощью спичек. Конечно, с каждым временем газовые колонки усовершенствуются и на сегодняшний день появились гораздо более мощные и экономичные модели, что очень удобно и выгодно. По поводу колонки старого типа, еще хочется отметить, что она не экономит газ, ее использование является немного затратным процессом, она тратит гораздо больше газа, чтобы разогреть воду, нежели современные автоматические колонки.

Потому сейчас многие стремятся приобретать газовые колонки обладающие экономичностью и легкостью в использовании, т.е. нет необходимости идти и зажигать газ спичками, а потом ожидать несколько минут, когда колонка начнет работать.


Вернуться назад