Главная > Общество > Уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная посетила детскую колонию в посёлке Винзили

Уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная посетила детскую колонию в посёлке Винзили


11-09-2013, 11:55. Разместил: Маргарита Чернова

Уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная посетила детскую колонию в посёлке ВинзилиНа днях уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная посетила воспитательную колонию в посёлке Винзили.

В ходе поездки Галина Дмитриевна провела личную беседу с несовершеннолетними воспитанниками, в том числе, с вновь прибывшими осужденными из Атлянской воспитательной колонии Челябинской области, которая закрылась на комплексный ремонт.

Напомним, что сразу семь несовершеннолетних преступников, отбывающих наказание в Атлянской колонии, были переведены в Тюменскую воспитательную колонияю для дальнейшего отбывания наказания. Именно они особенно заинтересовали Галину Калюжную.

У бывших воспитанников Атлянской колонии она интересовалась, существуют ли на сегодняшний день у подростков какие-либо проблемы, связанные с семьей, родителями, чем планируют заниматься подростки после освобождения, как они будут добираться до дома, будут ли их встречать родственники.

В колонии уже сталкивались с тем, что за детьми (это касается ребят, проживающих в наших северных округах) после освобождения своевременно не приезжали родители. По закону пока ребенок находится в колонии, ответственность за него несет само исправительное учреждение, а с момента освобождения - родители. Временно, до приезда родителей, ребят устраивали в социальные учреждения для детей и подростков. Посильную помощь в этом деле администрации колонии оказывает Уполномоченный по правам ребенка.

По окончанию встречи, Галина Калюжная вручила воспитанникам продуктовые наборы со сладкими подарками.


Вернуться назад