Главная > Криминал > Полиция задержала жителя Свердловской области, который избил и ограбил тюменца

Полиция задержала жителя Свердловской области, который избил и ограбил тюменца


11-09-2013, 12:47. Разместил: Маргарита Чернова

Полиция задержала жителя Свердловской области, который избил и ограбил тюменцаВчера ночью на телефон полиции «02» поступило заявление об ограблении. Звонивший сообщил, где произошло преступление, и где он находится в настоящий момент.

На место происшествия выехал экипаж группы немедленного реагирования. По «горячим» следам подозреваемый в грабеже был задержан недалеко от места совершения преступления. Им оказался 34-летний житель Свердловской области. Мужчина нигде официально не трудоустроен и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Позднее было установлено, что и потерпевший и подозреваемый находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В процессе распития спиртных напитков пострадавший оскорбил своего приятеля, что ему не понравилось, в результате чего в считанные минуты между мужчинами развязался конфликт. Ссора в скором времени переросла в драку. Ударив несколько раз потерпевшего по голове, злоумышленник вытащил у него сотовый телефон и быстро ретировался с похищенным имуществом в неизвестном направлении. Как только заявитель пришел в себя, он сразу же обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Ущерб для заявителя мог составить 3000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).


Вернуться назад