Главная > Общество > Какой вид бизнеса выбрать?

Какой вид бизнеса выбрать?


16-09-2013, 12:11. Разместил: Маргарита Чернова

Какой вид бизнеса выбрать?Многие задаются вопросом, какой вид бизнеса сейчас наиболее выгоден и где не требуется больших вложений и можно обойтись без дополнительного кредита. К сожалению, такого бизнеса не бывает, везде есть свой уровень риска, требуется первоначальный стартовый капитал.

Выбор разновидности бизнеса зависит от того, кто им планирует заниматься – мужчина или женщина. Если это мужчина, то для него очень привлекателен бизнес, связанный с автомобилями. Пусть это будет магазин по продаже автозапчастей, автосалон или же ремонтная мастерская. У женщин хорошо получается цветочный бизнес, магазины детской одежды, бытовая химия и декоративная косметика.

Давайте рассмотрим вариант бизнеса с организацией автомастерской для автомобилей отечественного и иностранного производства. Чтобы бизнес начал расти и развиваться «не только на словах» - необходимо приложить усилия и закупить хорошее оборудование для автосервиса. В общем-то, без необходимых инструментов, сложно представить, как возможно сделать ремонт автомобиля, потому оборудование является необходимой составляющей для бизнеса. Даже самому опытному ремонтнику необходимы инструменты для качественного ремонта.

Но сразу волноваться по этому поводу не стоит, ведь существуют магазины, которые занимаются именно продажей автомобильного оборудования. Следовательно, перед тем как открывать СТО, необходимо найти подходящее помещение. Если купить его нет возможности, то можно взять в аренду.

Нужно составить бизнес-план по организации всего бизнеса. Посчитать или прикинуть доходы, расходы, прибыль. Сделав все предварительные расчеты, можно приступать к закупке оборудования для автосервиса. Его необходимо выбирать таким образом, чтобы во время работы обеспечивать полную безопасность сотрудникам, которые будут делать ремонт. Если владелец автомастерской сам хорошо умеет ремонтировать автомобили, то можно временно сэкономить на наборе персонала, делать все самостоятельно, а потом уже по мере увеличения объема заказов взять себе помощников.

В любом случае свой бизнес позволяет развить его до необходимых размеров и все неудачи или наоборот достижения будут зависеть только от предпринимателя.


Вернуться назад