Главная > Политика и Экономика > ГУС не будет строить, ГУС будет покупать.

ГУС не будет строить, ГУС будет покупать.


30-06-2011, 18:53. Разместил: Игорь Колошкин

Строительство социального жилья в Тюмени прекращено

По информации заместителя начальника Главного управления строительства по тюменской области, компания собирается отказаться от постройки нового жилья предназначенного для льготных категорий граждан. Ранее ГУС Тюмень занималась строительством, так называемого социального жилья, то есть домов, в которых квартиры предоставлялись инвалидам, сиротам и малоимущим.

Как рассказал на днях замначальника Главного управления строительства по тюменской области, Андрей Басов, компания собирается пересмотреть существующий порядок обеспечения жильем льготных категорий граждан. Если ранее ГУС ТО самостоятельно участвовала в постройке домов, строительство которых финансировалось из областного бюджета, то теперь компания намерена использовать эти деньги на покупку готовых квартир у существующих застройщиков которые благодаря успешному взаимодействию с одним из центров лицензирования получили допуск СРО за 1 день.

По мнению чиновника, новый подход не скажется на сроках предоставления жилья льготникам, но при этом будет способствовать развитию строительной отрасли в Тюмени и Тюменской области.

По заверению ГУС ТО существующее бюджетное строительство заморожено не будет. Все строящееся социальное жилье будет введено в эксплуатацию согласно ранее объявленным срокам, однако строительства новых бюджетных домов в Тюмени и тюменской области теперь ожидать не приходится.

Тем не менее, Главное управление строительства полностью не прекратит самостоятельную строительную деятельность, постройка таких зданий как детские сады, школы, медицинские и спортивные сооружения продолжится.


Вернуться назад