Главная > Криминал > Полиция выявила контрафактную продукцию

Полиция выявила контрафактную продукцию


23-09-2013, 12:16. Разместил: Оксана Цифра

Полиция выявила контрафактную продукциюНа днях в областной столице, 19 и 21 сентября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени в четырех торговых точках выявлены факты реализации одежды с признаками подделки под известные бренды.

Сотрудниками ОЭБиПК проверены складские помещения и торговые павильоны магазинов по улицам Молодежная, Энергетиков, Герцена.

Всего стражами правопорядка изъято 93 единицы одежды с признаками подделки самых распространенных и известных товарных знаков, в том числе: Adidas, Louis Vuitton, Lacoste, Nike и другие. Подделывается как спортивная, так и повседневная одежда. Общая сумма изъятых товаров – более 170 тысяч рублей.

Отметим низкое качество продававшихся в павильонах подделок мировых брендов. Можно с уверенностью сказать, что лучше даже купить одежду секонд хэнд оптом, чем пользоваться подобным ширпотребом. Да и к тому же, поношенная одежда точно будет фирменной, в отличие от той, что была изъята в тюменских торговых точках.

Как отмечают полицейские, вся изъятая продукция была отправлена на товароведческое исследование, по результатам которого, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинальных образцов, в чём сомневаться не приходится, виновные будут привлечены к ответственности. Степень же их вины и наказания будет определяться после установления нанесенного товаропроизводителям материального и имиджевого ущерба.

Отметим, что данная операция направлена на предупреждение, выявление правонарушений и пресечение каналов поступления в Тюменскую область контрафактной продукции, и подделки различных товарных знаков.

В тюменской полиции заявляют, что операция «Контрафакт» проводится на постоянной основе, данный вид преступления находится на постоянном контроле руководства УМВД России по городу Тюмени.


Вернуться назад