Главная > За рулем > Скончался ещё один из пострадавших в ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Скончался ещё один из пострадавших в ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск


21-10-2013, 12:18. Разместил: Маргарита Чернова

Скончался ещё один из пострадавших в ДТП на трассе Тюмень - Ханты-МансийскОт полученных травм скончался еще один участник аварии, произошедшей в субботний полдень на 481-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Всего в столкновении автомобилей «Ниссан Примера», «Шкода Октавиа» и «Хендэ i40» погибли 6 человек. Еще трое получили тяжелые травмы. На автомобиле «Ниссан» ехали четверо граждан Республики Таджикистан, временно проживающих в городе Нижневартовск, Ханты-Мансийского АО. По предварительным данным, они возвращались на родину с заработков. Два других автомобиля, участвовавших в аварии, зарегистрированы в городе Сургуте, Ханты-Мансийского АО. В результате происшествия, из ехавших в автомобиле «Хендэ» не выжил никто. Также погиб один из пассажиров «Ниссана». У 23-летнего водителя а/м «Ниссан», по предварительным данным, уснувшего за рулем, следствием чего и стал выезд его автомобиля на полосу встречного движения, черепно-мозговая травма, переломы костей лица и нижней челюсти. Черепно-мозговые травмы и переломы также получили двое других пассажиров автомобиля. Водитель а/м «Шкода» сумел избежать лобового удара, чем спас себя и своих пассажиров.

Всего же за минувшие выходные в Тюменской области произошло 15 ДТП в которых погибли 9 человек, ещё 30 получили травмы различной степени тяжести.

Так, около половины второго часа дня в субботу на 88-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе столкнулись а/м «Хонда Аккорд» и «Жигули» 7-й модели. По предварительным данным, причиной происшествия стал выезд на полосу встречного движения, совершенный водителем иномарки при обгоне попутного транспорта. В результате происшествия погиб 63-летний водитель «семерки», 28-летний водитель «Хонды» получил сотрясение головного мозга.

В половине девятого часа утра на 28-м километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда (Велижанский тракт) столкнулись а/м «Тойота Спринтер» и «Инфинити». Причиной происшествия также стал выезд на полосу встречного движения. Его, по предварительным данным, совершил 63-летний водитель «Тойоты», который от полученных травм скончался. 35-летний водитель и 43-летняя пассажирка а/м «Инфинити» получили травмы грудной клетки и ушибы.

Час спустя всего в 10-ти километрах от места этой аварии, на 18-м километре дороги, съехал в кювет и перевернулся а/м «Ссанг Енг Рекстон». По предварительным данным, его 47-летний водитель превысил скорость. Пострадали 5 человек. Сам водитель и его пассажиры получили переломы шеи, конечностей, травмы головы, грудной клетки и ушибы.

Около половины десятого часа вечера в воскресенье в областном центре на улице Революции столкнулись 3 автомобиля: «Мерседес Бенц» и двое «Жигулей» седьмой модели. По предварительным данным, водитель а/м «Мерседес», двигаясь со спуска путепровода «Стрела» в сторону улицы Мира, и перестраиваясь в левый ряд, совершил столкновение с а/м «Жигули», который от удара по касательной выехал на полосу встречного движения, где произошло его лобовое столкновение с еще одной такой же «семеркой». В результате происшествия погиб 45-летний водитель «вторых» «Жигулей». Тяжелые травмы, черепно-мозговые, переломы позвоночника, таза и конечностей, получили еще 6 человек, 30-летний водитель и пассажиры обоих отечественных автомобилей, молодые люди и девушки 20-23-х лет.

В результате этого происшествия также оказалось значительно затруднено движение транспорта по путепроводу «Стрела» и прилегающим улицам. Для регулировки движения потребовалось задействовать несколько нарядов дорожно-патрульной службы.


Вернуться назад