Главная > Криминал > Под угрозой ножа грабитель отвёз потерпевшего домой за деньгами

Под угрозой ножа грабитель отвёз потерпевшего домой за деньгами


9-01-2014, 12:59. Разместил: Маргарита Чернова

Вчера ночью в дежурную часть отдела полиции №4 поступило заявление от 20-летнего молодого человека о том, что на него на улице Софьи Ковалевской напал неизвестный мужчина.

Оперативным дежурным на место преступления незамедлительно был отправлен экипаж вневедомственной охраны, который отрабатывал район на предмет обнаружения злоумышленника по приметам, которые сообщил потерпевший.

Только благодаря оперативной работе сотрудников полиции и своевременному обращению пострадавшего, злоумышленника задержали в кратчайшие сроки по «горячим» следам недалеко от места преступления, не смотря на то, что подозреваемый пытался скрыться. 25-летний безработный житель областного центра сознался в содеянном и пояснил, что совершил преступление, так как был в нетрезвом состоянии и не осознавал, что делает.

Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения и не располагая денежными средствами, мужчина обратил внимание на молодого человека, который шел в одиночестве. Пригрозив потерпевшему ножом, правонарушитель потребовал отдать сотовый телефон и все ценное имущество которое имелось при себе. Так как денежных средств у заявителя не оказалось, злоумышленник, угрожая жестокой физической расправой, посадил потерпевшего к себе в машину и предложил взять деньги дома. После чего зайдя к себе в квартиру, пострадавший предупредил родственников о случившемся и обратился в полицию.

Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен законному владельцу. Ущерб для молодого человека мог составить 3 тысячи рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с применением оружия".


Вернуться назад