Главная > События - короткой строкой > В 13-ю пожарную часть пришли второклассники из 44-й школы

В 13-ю пожарную часть пришли второклассники из 44-й школы


13-01-2014, 13:34. Разместил: Маргарита Чернова

В 13-ю пожарную часть пришли второклассники из 44-й школыВсе дети любят ходить на экскурсии, особенно в пожарную часть. В этот раз в 13-ю пожарную часть пришли второклассники из 44-й школы.

Экскурсия, как всегда состояла из двух частей – это беседа с инспектором ГПН о соблюдении правил пожарной безопасности и посещение помещений пожарной части, а также гаража боевых машин. Необходимо заметить, что чем младше ребятишки, тем активнее они отвечают на вопросы о том как правильно вести себя при пожаре. Дружно тянут руки и наперебой отвечают, не боясь, что скажут что-то неправильно.

И, конечно же, всем нравятся большие красные пожарные машины, пожарные стволы, рукава и каски. Дети всегда с большим интересом слушают, как пожарные рассказывают про свою работу, показывают пожарное вооружение. Им всегда хочется все потрогать и примерить, а самое большое удовольствие – это посидеть за рулем пожарной машины.

Посещение детьми пожарных частей играет важную роль в закреплении противопожарных знаний, дети учатся – развлекаясь. Обследовав пожарную машину и примерив каску пожарного, каждый из них, не задумываясь, ответит, что номер вызова пожарной охраны – 01!


Вернуться назад