Главная > Криминал > Тюменскими полицейскими за выходные раскрыто два тяжких преступления

Тюменскими полицейскими за выходные раскрыто два тяжких преступления


13-01-2014, 16:03. Разместил: Татьяна Шевцова

Ревность и неверно сказанное слово при участии алкоголя становятся причиной совершения тяжких преступлений.

Так в субботу около 5 утра в больницу поступил 27-летний тюменец с множественными ножевыми ранениями в области брюшной полости. Первоначально мужчина пояснил, что получил травмы на улице при драке с неизвестным, однако благодаря грамотной работе сотрудников полиции, дежуривших в медицинском учреждении, была установлена истинная картина произошедшего.

Все оказалось гораздо более просто: в компании отдыхающих молодых людей при распитии алкогольных напитков одному не понравилось неосторожно сказанное в его адрес слово. В результате 22-летний подозреваемый нанес на площадке в подъезде несколько ножевых ранений собутыльнику. Задержан оперативниками безработный и ранее судимый за причинение вреда здоровью при превышении пределов самообороны тюменец был в той же квартире, неподалеку от которой все происходило.

В воскресенье возник конфликт между сожителями: употребление алкоголя и вновь неосторожное слово вызвали чувство ревности у 26-летней тюменки, которая нанесла ножевое ранение в грудную клетку своему сожителю. Хозяйка квартиры в которой они проживали вызвала скорую помощь, а девушка осталась дома. Задержанная экипажем вневедомственной охраны подозреваемая нигде официально не трудоустроена и ранее судима не была.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.


Вернуться назад