Главная > Спорт > В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по лыжным гонкам

В Тюмени пройдут чемпионат и первенство города по лыжным гонкам


22-01-2014, 15:50. Разместил: Маргарита Чернова

В разгар зимнего спортивного сезона тюменские лыжники поспорят за звание сильнейшего. 25 января в 11 часов на лыжной базе СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская, 17/2) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры, детского тренера Валерия Белова.

Эти соревнования имеют внушительный стаж и многолетнюю историю – чемпионат по лыжным гонкам проводится на тюменских просторах уже более 50 лет.

Чемпионат обещает собрать около 150 спортсменов из Тюмени (воспитанников СДЮСШОР № 2, ветеранов спорта, пенсионеров), Заводоуковска и поселка Ярково. Плеяду любителей лыжного спорта старшего поколения представят тюменские ветераны общества «Вита».

Наряду с другими участниками гонки на старт выйдут бывшие воспитанники Валерия Петровича Белова, например, Станислав Богданов – мастер спорта по лыжным гонкам, участник этапов Кубка мира, серебряный призер этапа Кубка Восточной Европы, победитель и призер чемпионатов и первенств России.

Спортсмены поспорят за награды в восьми возрастных группах: 13 – 14 лет, 15 – 16 лет, 17 – 18 лет, 19 – 39 лет, ветераны от 40 до 49 лет, от 50 до 59 лет, от 60 до 69 лет и ветераны-мужчины от 70 лет и старше. Девушки и женщины преодолеют дистанцию в 3 км, юноши и мужчины – 5 км свободным стилем.

Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены кубками, медалями и дипломами. Организаторы учредили специальные призы в номинациях «Лучший детский тренер», «Олимпийская надежда» (среди мальчиков и девочек), а также две награды будут вручены ветеранам, показавшим лучшие результаты.


Вернуться назад