Главная > Происшествия > Прорыв теплотрассы на улице Карла Маркса ликвидирован

Прорыв теплотрассы на улице Карла Маркса ликвидирован


24-01-2014, 11:23. Разместил: Маргарита Чернова

Прорыв теплотрассы на улице Карла Маркса ликвидированКак сообщает ОАО «УТСК», сегодня, 24 января, около 5 часов утра, в Тюмени завершено устранение протечки на теплотрассе по улице Карла Маркса.

К 7 часам утра трубопровод был восстановлен и заполнен теплоносителем под рабочим давлением, таким образом, тепло стало поступать в дома тюменцев. Начат перевод получателей тепла, проживающих в районах Дома обороны и «Маяка», в штатный режим теплоснабжения от ТЭЦ-2.

Напомним, что вчера более 150 домов и учреждений социальной сферы, временно оставшиеся без тепла из-за прорыва тепломагистрали, получали тепло по резервной линии от ТЭЦ-1.

В настоящее время теплоснабжение производится в полном объеме. Управляющие компании следят за запуском внутридомовых систем отопления. Окончательное восстановление теплового режима ожидается к полудню, это связано с тем, что горячей воде необходимо время для того, чтобы полностью заполнить внутридомовые коммуникации.

Отметим, что работы по восстановлению подачи тепла заняли у аварийных служб 22 часа. На месте прорыва работали 8 ед. спецтехники и более двадцати ремонтников.


Вернуться назад