Главная > События - короткой строкой > На трассу Тюмень-Ханты-Мансийск выехал мобильный пункт обогрева

На трассу Тюмень-Ханты-Мансийск выехал мобильный пункт обогрева


24-01-2014, 12:26. Разместил: Маргарита Чернова

На трассу Тюмень-Ханты-Мансийск выехал мобильный пункт обогреваВ Тюменской области столбик термометра опустился ниже отметки -30 градусов. В связи с холодной погодой на дежурство заступил экипаж мобильного пункта обогрева 146-й пожарной части. Маршрут, на котором спасатели будут нести службу, протянулся от 68 до 154 км федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Крайние точки маршрута - это границы Ярковского района с Тюменским и Тобольским районами.

Пункт обогрева на дороге легко узнать - автомобиль «Газель» красного цвета с цветографическими схемами пожарной охраны. Мобильный пункт укомплектован теплой одеждой, валенками, одеялами, термосами с горячим чаем и медицинской аптечкой. Пожарные и спасатели отогревают дальнобойщиков, вставших на дороге водителей, вытаскивают застрявшие машины, а так же оказывают при необходимости первую медицинскую помощь.

Кроме автомобиля МЧС на федеральной трассе дежурить будет экипаж ДПС. Госавтоинспекция предупреждает водителей о проблемах с мобильной связью на 154 километре автотрассы. Однако в случае аварийных ситуаций всегда можно дозвониться на телефон единой дежурной диспетчерской службы 112. Диспетчеры направят необходимые службы для оказания экстренной помощи.


Вернуться назад