Главная > Общество > «Ключ к жизни» поможет маленькой Веронике пройти лечение в Израиле

«Ключ к жизни» поможет маленькой Веронике пройти лечение в Израиле


26-01-2014, 23:48. Разместил: Оксана Цифра

«Ключ к жизни» поможет маленькой Веронике пройти лечение в ИзраилеВ минувшем году, почти сто детей, проживающих в Тюменской области, получили помощь в лечении недугов, благодаря благотворительному проекту «Ключ к жизни». Больные дети прошли лечение и реабилитацию в лучших больничных комплексах России, Израиля, Германии, Китая и Украины.

Всего же, как отмечает председатель правления НП «Тюменское региональное медицинское общество» Евгений Чесноков, в рамках проекта более трёхсот тюменских детей смогли пройти лечение заграницей, в том числе в лучших онкологических клиниках Израиля.

Так вскоре сможет пройти лечение от ужасного недуга и маленькая Вероника, которая приехала в Тюмень из посёлка Юшала Тугулымского района Свердловской области. Девочке всего один годик, но врачи уже поставили ей страшный диагноз. Причём болезнь в России вылечить невозможно.

Однако выход из ситуации нашелся, благодаря проекту «Ключ к жизни» вскоре малышка с мамой отправятся в Израиль, где ребёнку сделают полную диагностику, назначат и проведут необходимое лечение.

Отметим, что проект финансируется по следующему принципу. Половина средств поступает из бюджета Тюменской область, а оставшиеся пятьдесят процентов доплачиваются благотворительными организациями региона. Также не стоят в стороне и неравнодушные жители. В прошлом году на счёт проекта от простых горожан и жителей Тюменской области поступали суммы от нескольких десятков рублей до нескольких миллионов.

В новом 2014 году благотворительный проект продолжит свою работу, так в первом полугодии на лечение заграницу отправятся сразу пятеро детей. Трое из них поедут в немецкие клиники, а ещё двое в медцентры Израиля.


Вернуться назад