Главная > Общество > В Тюмени почтят память служащих в «горячих точках»

В Тюмени почтят память служащих в «горячих точках»


4-02-2014, 13:52. Разместил: Маргарита Чернова

8 февраля в Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Впервые День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдет в областном центре в таком широком формате. В программе: концерт с участием лучших исполнителей военных песен, выступление почетных лиц, показ документальных фильмов, награждение тюменцев – участников военных действий в Афганистане, Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе.

Для гостей праздника выступят с концертной программой ВИА «Рубеж», вокальные группы «Неслужебное задание» и «Граница», исполнители патриотических песен и стихов. В рамках мероприятия также развернется выставка оружия и снаряжения поисковиков.

В мероприятии планируется участие Вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева; заместителя председателя областной Думы Виктора Рейна; председателя областного комитета по делам национальностей Евгения Воробьева; военного комиссара Тюменской области Александра Моторина; председателя областного Совета ветеранов Игоря Шаповалова; первого заместителя начальника Пограничной службы ФСБ России генерал-полковника Мансура Валеева; Президента Ассоциации работников правоохранительных органов Тюменской области Василия Горетого; начальника погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям генерал-майора Романа Ксенза.

Мероприятие, приуроченное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдет 8 февраля 2014 года в ДК «Железнодорожников». Начало в 14:00.


Вернуться назад