Главная > Криминал > В Тюменской области мужчина и женщина до смерти забили пенсионерку

В Тюменской области мужчина и женщина до смерти забили пенсионерку


21-02-2014, 13:48. Разместил: Игорь Колошкин

В Тюменской области мужчина и женщина до смерти забили пенсионеркуКак рассказали «Тюменской Жизни» в Ишимском межрайонном следственном отделе, в минувший понедельник, 17 февраля 2014 года в селе Озерное Викуловского района в местную больницу была доставлена пожилая 80-летняя женщина. У пациентки медики констатировали многочисленные переломы ребер и множественные телесные повреждения. Усилия врачей по спасению жизни пенсионерки успехом не увенчались, женщина скончалась от полученных травм.

По признакам совершенного преступления Ишимский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ходе расследования сыщики установили, что убийство совершили злоупотребляющие спиртным соседи погибшей, пара сожителей 56 и 72 годов рождения, которые время от времени помогали пенсионерке по хозяйству, за что получали деньги на алкоголь. Как пояснили следователям сами злоумышленники, в момент совершения преступления оба они были пьяны и пришли к соседке, чтобы в очередной раз одолжить денег на водку, однако та им отказала, что и вызвало у них приступ ярости и агрессии. В ходе ссоры соседи избили 80-летнюю женщину, после чего покинули место преступления.

Полуживую бабушку обнаружил, приехавший в гости, её дальний родственник, который и доставил пенсионерку в больницу, где помочь ей, к сожалению, уже не смогли.

В настоящее время следствие готовиться предъявить убийцам обвинение в совершении данного преступления, кроме того решается вопрос заключении убийц под стражу.

Расследование продолжается.


Вернуться назад