Главная > Общество > Участники «Околицы» побывают на родине Менделеева

Участники «Околицы» побывают на родине Менделеева


2-04-2014, 11:17. Разместил: Оксана Цифра

Участники «Околицы» побывают на родине МенделееваС 9 по 11 апреля в Тюменской области стартует Областная детско-юношеская научно-исследовательская краеведческая экспедиция «Околица».

Экспедиция посвящена сразу нескольким важным датам: 70–летию Тюменской области и 180-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. Поэтому и маршрут выбран соответствующий: участники экспедиции из Тюмени отправятся в Тобольск и деревню Верхние Аремзяны, где родился Д. И. Менделеев. Краеведы посетят музей, посвященный русскому ученому, и возложат цветы к его памятнику.

В программе экспедиции также запланированы: визит в музей УВД Тюменской области и встреча с ветеранами (г. Тюмень), посещение завода ООО «Тобольск-Нефтехим» и проведение научной конференции по темам:

• 70-летие Тюменской области (комсомол и молодежная политика Тюменской области);

• 180-летие со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева - русского химика, выдающего учёного, педагога и общественного деятеля;

• Олимпийские игры (спортсмены, тренеры и участники олимпийских движений Тюменской области).

Участниками экспедиции станут краеведы школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций и педагоги краеведческих объединений Тюменской области. Принять участие в «Околице» смогут и юные краеведы от 14-18 лет.

Областная детская научно-исследовательская краеведческая экспедиция «Околица» пройдет в рамках Областного краеведческого фестиваля «Мой край».


Вернуться назад