Главная > Общество > В Тюмени начался отопительный сезон.

В Тюмени начался отопительный сезон.


23-09-2011, 13:21. Разместил: Игорь Колошкин

Вчера глава администрации Тюмени Александр Моор подписал распоряжение о начале в городе отопительного сезона

Вчера глава администрации Тюмени Александр Моор подписал распоряжение о начале в городе отопительного сезона. Как сообщают в пресс-службе тюменской администрации, данное распоряжение разрешает управляющим компаниям подавать тепло в дома горожан и объекты соцкультбыта.

Согласно подписанному документу, с сегодняшнего дня при наличии у управляющих компаний актов готовности систем теплоснабжения к эксплуатации тепло должно начать поступать в городские родильные дома, больницы, поликлиники, школы и детские сады.

Согласно плану, сегодня тепло начнут так же подавать и в объекты социального, культурного и бытового назначения, а так же в отдельные жилые дома. Отопление промышленных предприятий Тюмени планируется начать с 29 сентября.

Всем организациям, занимающимся обслуживанием магистральных, автономных теплосетей и котельных, предписано в течение 10 суток с момента подачи теплоносителя в сеть, обеспечить выход на расчетный температурный и гидравлический режим отопления.

Надо сказать, что жителям города не стоит ожидать тепла в своих квартирах именно сегодня. За один день включить отопление сразу во всех тюменских домах, которых насчитывается в городе более трех тысяч единиц, просто невозможно, по этому, подача тепла в жилые объекты будет происходить постепенно. Соответствующий план коммунальщиками уже составлен. Подключение жилых домов к теплу будет происходить порайонно и займет приблизительно неделю. За этот срок все коммуникации теплоснабжения жилых домов будут заполнены теплоносителем и выведены на рабочий режим эксплуатации.

В ближайшее время на сайте городской администрации будет опубликован график подключения к теплу всех районов города.


Вернуться назад