Главная > Криминал > Полиция Тюмени задержала бандита, вымогавшего 3 млн. рублей у местной предпринимательницы

Полиция Тюмени задержала бандита, вымогавшего 3 млн. рублей у местной предпринимательницы


10-04-2014, 11:20. Разместил: Маргарита Чернова

Полиция Тюмени задержала бандита, вымогавшего 3 млн. рублей у местной предпринимательницыКак рассказала «Тюменской Жизни» представитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области Елена Черкашина, в марте текущего года в отдел по борьбе с оргпреступностью Управления уголовного розыска УМВД РФ по Тюменской области обратилась местная предпринимательница. Бизнес-леди рассказала правоохранителям о том, что трое мужчин на протяжении долгого времени угрожают ей расправой и требуют 3 млн. рублей, либо закрытие бизнеса.

Как было выяснено в ходе расследования, вымогателями оказались трое граждан, уроженцев бывших республик СССР. Двое из них сейчас находятся в бегах, а вот третий мужчина 1979 года рождения, который пока судим не был, живёт в Тюмени. Именно он и решил закончить ранее начатое дело.

В ходе оперативной работы полицейским удалось зафиксировать угрозы в адрес предпринимательницы, и при передаче денег в кафе задержать злоумышленника.

В настоящий момент по факту особо крупного вымогательства в отношении преступника заведено уголовное дело. Задержанный находится под арестом. Мероприятия по установлению возможной причастности данного гражданина к другим аналогичным преступлениям продолжаются.


Вернуться назад