Главная > Общество > В Тюмени подвели итоги областного конкурса «Олимпиада в Сочи»

В Тюмени подвели итоги областного конкурса «Олимпиада в Сочи»


15-04-2014, 12:21. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюмени подвели итоги областного конкурса «Олимпиада в Сочи»На днях в Тюменском регионе завершился творческий конкурс для школьников - «Олимпиада в Сочи». Мероприятие проводилось с января по март текущего года в рамках госпрограммы «Основные направления развития образования и науки Тюменской области».

Всего на конкурсе были представлены 4 номинации: декоративно-прикладное творчество «Олимпийский талисман», фоторепортаж «Моя семья ведет спортивный образ жизни», мультимедийный проект «Тюмень - спортивная, Тюмень - олимпийская» и видеоролик «Быть спортивным - это модно». Отметим, что, по правилам конкурса, помимо победителей в каждой из номинаций призы получали ещё 10 человек, а грамотам департамента образования и науки награждались более 70 человек.

Наверное, поэтому, свыше трёхсот работ было представлено на суд жюри учащимися школ Тюмени, а также Бердюжского и Ишимского районов Тюменской области.

По словам организаторов, конкурс помог выявить одаренных детей и подростков, развить их творческий потенциал, и кроме того поспособствовал в воспитании гордости детей за свою страну, в которой родилось так много великих спортсменов, многократных чемпионов и призеров Чемпионатов Мира и Олимпийских игр.

Отметим, что сейчас, выставки творческих работ участников и победителей конкурса можно увидеть в детских поликлиниках №1 и №5 областного центра.


Вернуться назад