Главная > Криминал > Тюменская полиция разобралась в причинах вчерашней драки на улице Спорта

Тюменская полиция разобралась в причинах вчерашней драки на улице Спорта


15-04-2014, 17:40. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменская полиция разобралась в причинах вчерашней драки на улице СпортаНакануне, 14 апреля 2014 года, на улице Спорта в Тюмени произошла драка между двумя мужчинами. Оба находились в состоянии серьёзного алкогольного опьянения. Прохожие, завидев дерущихся, позвонили в отдел полиции №6 и вызвали на место «схватки» правоохранителей.

По данному звонку с использованием системы позиционирования нарядов полиции «Безопасный город» на место драки незамедлительно выехали стражи правопорядка. Прибыв на место происшествия, полицейские оперативно задержали обоих драчунов и отвезли в отделение для выяснения причин их асоциального поведения.

В процессе работы было установлено, что двое мужчин распивали спиртное и в какой-то момент один из них заметил, как его собутыльник положил в карман брюк несколько крупных денежных купюр. Улучив момент, безработный 37-летний злоумышленник выкрал их у приятеля и попытался скрыться. Однако, не смотря на то, что его знакомый был сильно пьян, он заметил, что друг его обокрал и решил с ним разобраться. В итоге между ними возникла сначала словестная перепалка, а затем и форменный мордобой.

По счастью прохожие не полезли в пьяный конфликт, а быстро вызвали полицию. В результате похищенные деньги в размере 9 000 рублей у вора были изъяты и возвращены законному владельцу. Также по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».


Вернуться назад