Главная > Общество > Областная «Студенческая весна» нашла своих героев

Областная «Студенческая весна» нашла своих героев


22-04-2014, 18:13. Разместил: Маргарита Чернова

Областная «Студенческая весна» нашла своих героев21 апреля во Дворце искусств «Пионер» прошла церемония награждения победителей XIX областного фестиваля «Студенческая весна». Более 500 талантливых и целеустремленных студентов получили заслуженные награды и дипломы лауреатов фестиваля.

Награждение победителей проходило по всем направлениям. Ребята не скрывали своих эмоций: дружно выбегали на сцену, не сдерживая слез радости от долгожданной победы и чувствуя огромную поддержку зрителей.

А уже вечером на большой сцене Тюменского драматического театра состоялся гала-концерт, посвященный закрытию областной «Студенческой весны». На грандиозном концерте были подведены общекомандные итоги и определены призеры самых престижных – Золотых – призов фестиваля.

Областная «Студенческая весна» нашла своих героевПоздравить активную молодежь и их наставников пришла Оксана Владимировна Савинова, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области:

- Молодые талантливые ребята подарили зрителям и членам жюри удивительные номера хореографии и вокала, волшебные программы театральных и концертных направлений, а чувственная интригующая мода просто поразила наше воображение, - поделилась Оксана Владимировна. - Спасибо вам, ребята, огромное. Вы просто сделали нашу жизнь более интересной, более креативной и содержательной. И я желаю вам творческой, счастливой и успешной жизни.

«Золотые призы» победителям фестиваля вручали члены жюри, которые на протяжении всех конкурсных дней оценивали выступления ребят. Всего своих победителей нашли 24 награды во всех направлениях и номинациях.

«Золотые» награды областного фестиваля «Студенческая весна» лучшим учреждениям профессионального образования вручал Виктор Александрович Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы. Виктор Александрович поздравил присутствующих с праздником:

- Я бесконечно рад, что в Тюменской области есть великолепная площадка, которая позволяет само реализоваться, просто отдохнуть и пообщаться. И я уверен, что у нашей молодежи великолепное будущее.

По результатам всех конкурсных дней в «Золотую пятерку» вузов вошли:

- Тюменская государственная медицинская академия

- Тюменский государственный архитектурно-строительный университет

- Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий

- Тюменский государственный университет

- Тюменский государственный нефтегазовый университет

«Золотую пятерку» ссузов составили:

- Тюменский государственный медицинский колледж

- Тюменский государственный педагогический колледж №1

- Отделение СПО Гуманитарного института ТюмГНГУ

- Тюменский колледж водного транспорта

- Колледж искусств ТГАКИСТ.

Областная «Студенческая весна» нашла своих героевНапомним, что областной фестиваль «Студенческая весна» проходил с 16 по 21 апреля, и каждый день по всему городу активную работу вели площадки по направлениям:

• Музыкальное – ТГАКИСТ (Колледж искусств, ул. Республики, 152)

• Хореографическое – Дворец искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)

• Театральное – ТГАКИСТ (ул. Республики, 2)

• Оригинальный жанр, Мода – ТГНГУ (ул. Володарского, 56)

• Концертная программа – ТГАСУ СК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5)

• Журналистика – Дворец искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46)

• Интеллектуальные игры – СТК «Дом природы, техники и спорта» (ул. Геологоразведчиков, 6а).

Всего в самом масштабном конкурсе студенческого творчества приняло участие более 2000 студентов, собравшихся со всей Тюменской области.

Очень скоро определится состав делегации участников, которые поедут защищать честь Тюменской области на всероссийском фестивале «Студенческая весна», который пройдет в Тольятти и Самарской области. В делегацию войдут победители областного фестиваля «Студенческая весна-2014».


Вернуться назад