Главная > Криминал > На территории города Тюмени началось проведение ОПМ «Дача»

На территории города Тюмени началось проведение ОПМ «Дача»


23-04-2014, 13:05. Разместил: Маргарита Чернова

На территории города Тюмени началось проведение ОПМ «Дача»Сегодня в совместном пресс-центре «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» начальник УМВД России по городу Тюмени Геннадий Пеньков затронул вопрос смены сезона, а соответственно и проведения специальных мероприятий, профилактической направленности.

Настала весна и как обычно жители областного центра начинают приезжать на дачи, заниматься повседневной работой, починкой своих домов и коттеджей, чисткой участков после зимы. Многими возобновляется отложенная до весны отделка коттеджей и дач сайдингом и другими стройматериалами.

И в то же время тюменцы всё чаще обнаруживают у себя на участках следы преступной деятельности. В основном это кражи домашней утвари, которую потом можно сдать на металлолом или воровство не дорогостоящих предметов техники и быта, которые горожане оставляют на зиму в своих дачных домах и коттеджах. Из общего ряда выявляются отдельные факты незаконного проживания на участках лиц без определенного места жительства или иностранцев, не имеющих регистрации в Тюмени.

Поэтому уже вчера на территории отдела полиции №6, где располагается большое количество дачных и садоводческих товариществ, было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дача».

В ходе рейда сотрудниками тюменской полиции проверено по различным учетам 82 гражданина, 25 транспортных средств, осмотрено 106 дворовых территорий. Одиннадцать граждан по различным основаниям доставлены в отдел полиции, все поставлены на профилактические учеты. За время работы стражами правопорядка составлено 11 административных протоколов и изъята одна единица оружия – за нарушение сроков перерегистрации.

Как заявляют в главке, подобные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.


Вернуться назад