Главная > Криминал > Таксистка украла у клиента сотовый телефон в подарок дочери

Таксистка украла у клиента сотовый телефон в подарок дочери


24-04-2014, 13:00. Разместил: Татьяна Шевцова

Таксистка украла у клиента сотовый телефон в подарок дочериВ середине марта в дежурную часть отдела полиции №7 поступил звонок от жительницы областного центра. Звонившая пояснила, что подозревает водителя такси в краже своего сотового телефона, который она случайно оставила в салоне авто за день до обращения.

Благодаря грамотной работе сотрудников уголовного розыска личность подозреваемой установлена в кратчайшие сроки. Ей оказалась 34-летняя жительница областного центра. В настоящее время женщина трудоустроена торговым представителем и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Установлено, что выходя из автомобиля, девушка по невнимательности забыла свое имущество на пассажирском сидении в такси. Придя домой и, не обнаружив сотового телефона, заявительница связалась с водителем. Однако таксистка оказалась не слишком законопослушной и не сообщила, что действительно имущество остановлено в ее автомобиле. Тогда же потерпевшая обратилась к диспетчеру и долгое время пыталась самостоятельно вернуть имущество. Не получив телефон, заявительница обратилась в правоохранительные органы.

При задержании злоумышленница пояснила, что телефон она хотела подарить свой дочери. В настоящее время украденное изъято и возвращено законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.


Вернуться назад