Главная > События - короткой строкой > В Тюмени стартует юбилейная акция «Георгиевская ленточка»

В Тюмени стартует юбилейная акция «Георгиевская ленточка»


24-04-2014, 15:24. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени стартует юбилейная акция «Георгиевская ленточка»Сегодня, 24 апреля, на территории Тюменской области стартует десятая юбилейная акция "Георгиевская ленточка". В этом году участие в акции традиционно примут все 26 муниципальных образований Тюменской области.

Накануне Дня Победы жители области прикрепляют к своей одежде георгиевские ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В рамках акции в муниципальных образованиях будет организован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти о Великой Отечественной войне, литературно-музыкальные композиции и митинги памяти, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и иные мероприятия.

Напомним, что на территории Тюменской области впервые акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. Ежегодно участниками акции становится свыше 50 000 жителей области.

Организаторы акции – ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», областной поисковый центр.


Вернуться назад