Главная > Общество > В Тюмени пройдёт конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров

В Тюмени пройдёт конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров


12-05-2014, 15:35. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени пройдёт конкурс дизайнеров одежды и аксессуаровКак информирует городской департамент культуры, во вторник, 13 мая, горожан ждут познавательные уроки, встречи в библиотеках и конкурс тюменских дизайнеров одежды и аксессуаров.

В Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) в 12 часов начнется отборочный этап конкурса дизайнеров одежды и аксессуаров «New Look». Вход – свободный. Впервые в Тюмени состоится конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров "New Look". Он ориентирован на выявление и поддержку талантливых дизайнеров Тюмени, Тюменской области, сохранение и развитие творческого и культурного потенциала города. Участники конкурса – студенты и выпускники факультетов дизайна и конструирования одежды. В этот день более 15 дизайнеров представят на суд жюри свои коллекции для отбора в финал конкурса.

В 10.00 в школе № 15 (ул. Северная, 1) стартует виртуальная игра-путешествие «Семейная кругосветка». Накануне праздника Международного дня семьи для детей пройдет игровая программа в ходе которой они совершат путешествие в разные эпохи и познакомятся с семейными традициями того времени. Ребята попробуют выполнить роль «родителя» и разыграть хорошо знакомые семейные ситуации. На мероприятии также прозвучат песни и стихи, посвященные семье. Организатор – библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина.

Слайд-путешествие «Русские города воинской славы» пригласит школьников в библиотеку семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) во вторник трижды: в 10.00, 14.30 и 16.00. Мероприятие поможет юным читателям лучше узнать историю России, почувствовать гордость за свой народ, за свою Отчизну, которая внесла решающий вклад в Победу над фашизмом во Второй мировой войне.

Библиотечный урок «Электронный каталог – современно и удобно!» откроется в 12 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Умение пользоваться электронным каталогом дает возможность читателю самостоятельно подбирать необходимую литературу. В электронном читальном зале ЦГБ пройдет библиотечный урок: «Электронный каталог – современно и удобно», который подготовит учащихся к самостоятельной работе с информацией. Ребята узнают о программе Ирбис, как правильно работать с электронным каталогом и какие возможности он предоставляет читателям. На уроке после теоретической части школьники приступят к практическим занятиям.

В библиотеке-филиале № 10 (ул. Ленинградская, 10) в 12.30 приглашает урок чтения «А зори здесь тихие». Мероприятие проходит в рамках акции «Город читает детям» и посвящено Дню Победы. В ходе мероприятия ребята познакомятся с биографией писателя, историей написания произведения и главными героями. Прочитают отрывки из повести, раскрывающие её основное содержание.

В 13 часов библиотека-филиал № 15 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98) приглашает старшеклассников на открытый просмотр литературы «Профессии бывают разные…». Молодые люди порой легкомысленно относятся к выбору профессии. Как же выбрать нужную профессию, которая соответствует их «внутреннему зову» и будет необходима в будущем? Представленные материалы помогут старшеклассникам в выборе будущей профессии.

В библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 14 часов состоится встреча с представителями центра «Аванпост» – «Тюменцы на фронтах войны». День Победы – хороший повод вспомнить участников Великой Отечественной войны, почтить память погибших. Именно с этой целью организована встреча с представителем ОДЮЦ «Аванпост». Название учреждения «Аванпост» - символ защиты, охраны и безопасности, свободы и суверенитета России, ее народа, а исторически - это «сторожевая застава», охраняющая традиции народа, обеспечивающая позитивную социализацию молодежи и преемственность поколений. Участники встречи смогут узнать о деятельности центра, программах и проектах, организованных специально для просвещения и физической подготовки молодежи Тюмени, задать интересующие вопросы.


Вернуться назад