Главная > Криминал > Ялуторовская предпринимательница привлечена к ответственности за незаконную торговлю табаком

Ялуторовская предпринимательница привлечена к ответственности за незаконную торговлю табаком


14-05-2014, 12:58. Разместил: Маргарита Чернова

Ялуторовская предпринимательница привлечена к ответственности за незаконную торговлю табакомКак сообщает межрайонная прокуратура города Ялуторовска, на днях при проведении прокурорской проверки сотрудниками ведомства был выявлен рад нарушений закона «Об охране граждан от табачного дыма».

Так было установлено, что бизнесвумен Елена Новикова в арендуемом ею табачном киоске занималась продажей сигарет при том, что менее чем в 60 метрах от торговой точки находится детсад №4. Это грубо нарушает нормы вышеназванного федерального закона «О табаке», ведь согласно ему торговлю табачными изделиями можно вести не ближе, чем в 100 метрах от образовательных учреждений.

По выявленному факту Ялуторовской межрайонной прокуратурой было возбуждено административное дело. Теперь за допущенное нарушение вся незаконно реализуемая предпринимательницей продукция будет у неё изъята. Кроме того материалы данного административного дела будут переданы для рассмотрения в органы территориального отдела Роспотребнадзора.


Вернуться назад